Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "10002 nights Homo Humus come va how do you do", druckgraphische Mischtechnik in Farbe mit Metallprägungen, handsigniert Dunkelbunt, mit Nr. CCXII von CCLII Proof bezeichnet, Stempel: Venezia 7. marzo 1984, Darstellungsgröße 64 x 73 cm, Blattgröße 69,5 x 50 cm, leicht beschädigt, Koschatzky, Fürst HWG 83, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |